Теперь операции с крупными суммами денег будут блокировать банки | ZI.ua
Акция закончилась

Теперь операции с крупными суммами денег будут блокировать банки

29 февраля 2016, 14:10 | Бизнес 3951
Поделиться:
Теперь операции с крупными суммами денег будут блокировать банки

В Украине становиться действительным закон, который намерен предотвращать денежные махинации, финансирование терроризма и т.д.

Теперь, если Вы получите на свой банковский счет либо отправите крупную сумму денег, банк временно его заблокирует. Речь идет лишь о тех случаях, если на карту резко начали поступать большие суммы денег или же кто-то из известных личностей не прошел процедуру идентификации.

После приостановки денежного счета клиент должен прийти в отделение и лично подтвердить поступающие суммы какими-либо документами: если это рабочие моменты – договор о трудоустройстве, а если Вы пересылаете деньги на оплату обучения своему ребенку – предоставьте копию контракта. Как утверждают банкиры, при несогласии давать объяснения человек может забрать свои деньги или же перевести их в другой банк.

На разблокировку денежного счета будет уходить несколько минут (это при наличии объясняющих документов), но для своего комфорта работники банков советуют заранее предупреждать о поступлении больших сумм.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии