Новости Донбасса: В Бахмуте начали ремонтировать и проверять теплосчетчики | ZI.ua
Акция закончилась

Тепловики Бахмута пошли навстречу потребителям

19 мая 2017, 10:47 | ЖКХ | Бахмут 3417
Поделиться:
Тепловики Бахмута пошли навстречу потребителям

Шестьдесят шесть теплосчетчиков отремонтировало и провело госповерку предприятие, обеспечивающее теплом жителей многоквартирных домов в Бахмуте. Только сделано это было после постановления Кабмина об оснащении всех многоквартирных домов приборами учета тепловой энергии.

В течение зимы этого года ООО «Бахмут-Энергия» оперативно отремонтировало узлы учета тепла почти в 70-ти домах. Ранее это же теплоснабжающее предприятие не признавало счетчики, которые устанавливали не они, а другие коммунальные службы. Не одну зиму простояли счетчики без дела, а собственники квартир платили за метры. И пока цены на тепло были относительно подъемные, то жильцы тревогу не били. Но когда изменился подход к начислению оплаты за тепло, то многим пришлось выложить солидную часть бюджета. Но тепловиков тогда это устроило: затрат было мало, а суммы в счетах внушительные.

Ситуация с новым подходом к расчетам за тепло тогда взбудоражила всю страну. И правительство, рассмотрев все стороны вопроса, приняло решение о 100% -ом оснащении многоквартирных домов приборами учета тепловой энергии. ООО «Бахмут-Энергия» изыскало возможность и отремонтировало счетчики на сумму больше 300 тысяч грн (сюда вошла и госповерка).

Но это всего лишь один шаг, впереди у местной теплосети длинный путь по выполнению решения правительства: необходимо установит 494 узла учета тепловой энергии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии