Илон Маск представил грузовой автомобиль Tesla Semi | ZI.ua
Акция закончилась

Tesla Semi – новый уникальный грузовой автомобиль

18 ноября 2017, 22:29 | Мир и человек, Досуг 7344
Поделиться:
Tesla Semi – новый уникальный грузовой автомобиль

На днях Илон Маск представил грузовой автомобиль нового поколения Tesla Semi. По его мнению, это самый безопасный и удобный грузовик на сегодняшний день. Концепция автомобиля прекрасно вписывается в видение Маска относительно будущего нашего мира: полная электрификация, при которой все легковые и грузовые автомобили, а также дома будут запитываться исключительно от чистой энергии.

У автомобиля Tesla Semi нет ни трансмиссии, ни бензинового двигателя, поэтому его нужно меньше обслуживать, чем обычный грузовой автомобиль.

Четыре независимые двигатели могут обеспечить максимальную мощность и ускорение, при этом требуя меньших энергетических затрат. Машина разгоняется до 60 миль за 5 секунд.
Электроника автомобиля собрана так, что машина сама понимает, когда ей необходимо провести техобслуживание, и сообщает об этом владельцу заранее.

Производство грузовика планируют начать в 2019 году.

Грузовик в полном объеме не является автономным, но он имеет расширенную систему автопилота Tesla, в которую входит автоматическое экстренное торможение, определение полосы движения и предупреждение про выезд за ее пределы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии