Только 6% женщин пользуются замороженными яйцеклетками | ZI.ua
Акция закончилась

Только 6% женщин пользуются замороженными яйцеклетками

24 января 2017, 12:04 | Мир и человек, Здоровье 2508
Поделиться:
Только 6% женщин пользуются замороженными яйцеклетками

На данным момент яйцеклетки замораживают достаточно часто. Как правило, это делают тогда, когда хотят отложить рождение ребенка и сначала сделать карьеру или же встретить достойного мужчину. Правда, пользуются замороженными яйцеклетками только 6% женщин.

В социологическим исследовании приняли участие примерно 100 женщин, которые осуществили процедуру замораживания яйцеклеток в 1999-2014 годах. Со здоровьем ни у кого проблем не было, процедуру решились пройти по другим причинам.

Большинство женщин прошли процедуру в возрасте 37 лет, то есть на момент опроса им было 40 лет в среднем. Из них только 6% потом использовали замороженные яйцеклетки и только 3% смогли родить ребенка (причина – в старом методе заморозки, при котором вероятность беременности составляет всего 40%). Еще 22% смогли забеременеть естественным путем или же с использованием свежих яйцеклеток.

При этом, когда женщин спрашивали, почему они не использовали замороженный материал, они говорили, что не хотят быть матерями-одиночками и предпочитают забеременеть естественно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ