Как придать объем тонким волосам | ZI.ua
Акция закончилась

Тонкие волосы: Рецепты по приданию объема

24 мая 2017, 21:05 | Мир и человек, Досуг 3525
Поделиться:
Тонкие волосы: Рецепты по приданию объема

Те, кто работает в индустрии красоты, говорят, что примерно треть женщин – обладательницы тонких волос. Парикмахеры дают советы о том, как сделать волосы пышнее.

1. Откажитесь от прямого пробора. Боковой пробор зрительно делает волосы значительно пышнее. Также хорошо подойдет пробор зигзагом. 

2. Сделайте легкий начес. Не используйте для этого расческу – такой начес будет выглядеть неестественно. Лайфхак – используйте зубную щетку. Разделите волосы на пробор и начешите пряди и корней. Затем сместите пробор и повторите процедуру.

3. Интенсивно намыливайте волосы у корней. Если они тонки, то их поднимет.

4. Не наносите на корни волос кондиционеры – так они будут более тяжелыми и быстрее загрязнятся. Естественно, что в этом случае говорить об объеме не придется.

5. Если хотите добавить волосам объема, сушите их вниз головой, вытягивая специальной щеткой от корней к кончикам.

6. Делайте короткие стрижки. Тонкие волосы обычно не объемные. А потому стрижки длиной выше ключиц будут смотреться заметно лучше. Их несложно укладывать и они дольше держат объем.

7. Сделайте послойную стрижку, если хотите сохранить длину. Не стоит делать прямой срез. Попросите парикмахер сделать стрижку с градуировкой. Она будет хорошо смотреться и с укладкой, и без нее.

8. Не окрашивайте волосы в один тон. Так называемое объемное окрашивание делает акценты на отдельных прядях и зрительно увеличивает объем.

9. Не используйте для укладки масла и гели, так как они зрительно утяжеляют волосы.

10. Не переусердствуйте с количеством стайлинг-средств. Избыточное количество существенно утяжелит волосы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ