Лучшие гадания на святки в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Топ-10 лучших святочных гаданий

3 января 2018, 17:40 | Мир и человек, Досуг 8328
Поделиться:
Топ-10 лучших святочных гаданий
Святочные гадания

Приоткройте завесу тайны будущего

Святки (от Рождественского сочельника до Крещения) - прекрасное время для того, чтобы планы строить, желания загадывать, гадать и ворожить о дне грядущем. Мы предлагаем вам попробовать предсказать свое будущее с помощью святочных гаданий.

Гадание на четырех стаканах

Потребуется четыре стакана, которые нужно до половины наполнить водой. В первый стакан добавьте пол чайной ложки сахара, во второй - столько же соли, в третий положите хлеб, а в четвертый опустите кольцо. Затем отвернитесь, попросите, чтобы вам завязали глаза, и обернитесь вокруг своей оси 2 раза. В это время ваш друг или ваша подруга должна переставить местами стаканы.
Остановившись, выберите один из них. Если взяли стакан с сахаром, значит, новый год будет богат на счастливые моменты, принесет гармонию в личной жизни и успех в денежной сфере. Если в стакане оказалась соль - в новом году будьте готовы к встрече с трудностями, придется побороться за успех, добиваться всего своим трудом. Стакан с хлебом сулит хорошую прибыль в новом году, финансовая сфера будет в полном порядке. Ну а кольцо говорит о скором замужестве (женитьбе) или же пополнении в семействе.

Гадание на листочках

Напишите свои заветные желания на 12 листиках, добавьте к ним один пустой и положите под подушку в ночь перед Рождеством. На следующее утро достаньте наугад один - желание, которое там написано, обязательно исполнится в новом году. Ну а если вынули пустой лист, задуманному не суждено сбыться.

Гадание на будущего мужа

Чтобы увидеть своего будущего мужа, испокон веков девушки прибегали к следующему гаданию. В ночь перед Рождеством незамужняя девушка должна перед сном положить под свою подушку ножницы и хлеб. После этого нельзя ни с кем разговаривать, а надо сразу же ложиться спать. Во сне вы обязательно увидите будущего супруга.
А чтобы не забыть утром сон, проснувшись не смотрите в окно, а постарайтесь, как можно более четко запомнить увиденный в сновидении образ суженого.

Гадание под старый новый год с зеркалом и графином

В ночь с 13 на 14 января поставьте прозрачный стеклянный графин с водой на ровную поверхность. Позади него должно быть зеркало, а по бокам три горящих свечи. Как только часы пробьют полночь, внимательно вглядитесь в зеркало сквозь графин. Скорее всего, вы увидите в нем то, что ожидает вас в будущем году.

Гадание на исполнение желания

Для этого гадания вам понадобятся два чистых стакана. В один из них наберите чуть больше половины воды. Накануне старого нового года загадайте желание, а затем начните переливать воду из одного стакана в другой. Закончив, взгляните на стол, над которым вы это делали. Если на нем осталось две-три капли влаги или вовсе ничего нет - желание сбудется. Если же воды разлилось гораздо больше, задуманное вряд ли исполнится.

Святочное гадание на воске

В один из святочных вечеров растопите воск и вылейте его в глубокую тарелку с холодной водой. Воск быстро застынет, и появятся очертания предметов, по которым можно судить о будущем. Так, подкова обещает большую радость, звездочка - получение долгожданного известия. Эти фигурки можно сохранить и носить с собой как талисман. Если же вам трудно определить форму, призовите на помощь фантазию. Она наверняка вам что-нибудь подскажет.

Предскажет кошачья лапка

Для следующего гадания на святки потребуется кошка или кот. Пусть животное стоит за порогом комнаты. Загадайте желание и позовите кошку. Если она переступит порог левой лапой - желание обязательно сбудется, а если правой - возникнут препятствия, которые вам придется преодолевать.

Гадание на цепочке

В полночь возьмите свою цепочку, скомкайте и бросьте на стол. Смотрите, какие фигуры образовались. Круг - испытания, трудности в предстоящем году. Овал - аналогично, но будет легче. Ровная линия, треугольник, прямоугольник - удача, успех. Похожее на бантик - встреча с суженым, свадьба уже скоро. Змея - будьте осторожны. Запутанная цепочка - сложный год будет.

Гадание на иголках

Необходимо взять две иглы и, смазав их воском, опустить в емкость с водой. То, как станут тонуть иголки, и будет ответом. Если пойдут ко дну мгновенно, то сбудется самое заветное желание. Если начнут тонуть, соединившись – ждать скорого замужества, разъединившись – к семейным неурядицам и трудностям. Если острие одной иглы направлено на острие другой, то на пути к достижению цели будут препятствия.

Гадание с помощью крупы

В емкость с крупой нужно поместить несколько разных колец: золотое, серебряное, с драгоценным камнем и бижутерию. Затем, не глядя, зачерпнуть горсть крупы и посмотреть, что досталось. Если в руке оказалось кольцо с камнем или из драгоценного металла – жених будет богатым и знатным, если безделушка – бедным. Если же не попалось никакого кольца, значит, свадьба состоится еще не скоро.
Для второго варианта гадания на крупе кольца не потребуются. Необходимо просто задать вопрос, а затем зачерпнуть горсть зерен и посчитать их количество. Если попалось четное число – ответ положительный, нечетное – отрицательный.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии