Почему может вырасти цена за отопление в Краматорске | ZI.ua
Акция закончилась

Торговая блокада Донбасса может спровоцировать рост тарифов

15 февраля 2017, 11:34 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 6291
Поделиться:
Торговая блокада Донбасса может спровоцировать рост тарифов

Все эти изменения жители области смогут ощутить с будущего отопительного сезона

Сейчас много говорят и пишут о том, что теплоэлектроцентрали и станции давно пора перевести на альтернативные углю виды топлива. В ООО «Краматорсктеплоэнерго» взялись подсчитать, во сколько вырастут затраты, если обогревать Краматорск полностью газом.

По словам директора «Краматорсктеплоэнерго» Станислава Волохи, Краматорская ТЭЦ может перейти на газ. Но при этом тарифы для конечных потребителей, то есть краматорчан, вырастут в пять раз – именно на столько газ дороже твердого топлива.

Специалисты этого предприятия свои расчеты по себестоимости тепла будут согласовывать с Нацкомиссией по вопросам регулирования энергетики и коммунальных услуг. При самом худшем из сценариев, если ТЭЦ будет обогревать дома газом, а Кабмин и Краматорский горсовет не смогут как-то компенсировать затраты на потребление голубого топлива, жителям города придется со своего кармана оплачивать все расходы.

 Станислав Волоха подтвердил, что все тарифы, если и будут пересмотрены, то с будущего отопительного сезона. А к тому времени ситуация с поставкой угля может измениться.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии