Торговля с Донбассом: Совбез поручил СБУ разработать «новые правила» | ZI.ua
Акция закончилась

Торговля с Донбассом: Совбез поручил СБУ разработать «новые правила»

17 февраля 2017, 14:47 | Официально 2454
Поделиться:
Торговля с Донбассом: Совбез поручил СБУ разработать «новые правила»

СБУ должна безотлагательно представить Кабинету министров Украины уточненные предложения по перемещению товаров в или из района проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

Об этом говорится в решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 февраля 2017 года «О безотлагательных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины и усилению защиты критической инфраструктуры», утвержденном указом Президента № 37/2017.

«Рассмотрев ситуацию, сложившуюся в энергетической сфере Украины, Совет национальной безопасности и обороны Украины решил... Службе безопасности Украины безотлагательно подать Кабинету министров Украины уточненные предложения относительно перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях», — говорится в документе.

Также СНБО постановил обратить внимание Кабмина на невыполнение предыдущих решений Совета национальной безопасности и обороны, в частности относительно принятия новой Энергетической стратегии Украины, а также «разработки проекта реконструкции энергоблоков тепловых электростанций и теплоэлектроцентралей, на которых используется уголь антрацитовой группы, для обеспечения применения ими угля газовой группы отечественной добычи; диверсификации источников поставки угля в Украину и создания резерва энергетического угля».

Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии