Победители Евровидения-2017 и O.Torvald | ZI.ua
Акция закончилась

Трагедия в Авдеевке не помешала этой стране победить на Евровидении-2017

14 мая 2017, 08:13 | Мир и человек, Досуг 6996
Поделиться:
Трагедия в Авдеевке не помешала этой стране победить на Евровидении-2017

Днем перед финалом Евровидения-2017 в Киеве частный Авдеевки попал под обстрел. В результате него погибли четыре человека. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Павел Жебривский, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации: «В районе улицы Сапронова снаряд попал во двор жилого дома. Погибли три женщины и один мужчина. Еще одного мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали».

Но обострение на линии разграничения, смерть и ранения украинцев не помешали организаторам Евровидения-2017 провести финал в Киеве. Ситуацию попытался сгладить президент Украины Петр Порошенко, который решил вместе с семьей не приходить на мероприятие и болеть за украинского исполнителя по телевизору. Об этом он сообщил в Facebook.

«ПП: Евровидение очень важное для Украины событие. Мы планировали вместе с Мариной присутствовать на финале конкурса и пригласили наших воинов и людей с инвалидностью болеть за Украину вместе.

Однако из-за обстрела Авдеевки и гибели мирных жителей, я принял решение отменить пребывание на финале Евровидения», - написал Порошенко в Facebook..

Что касается итогов самого песенного конкурса, то представитель Португалии Сальвалор Собрал c песней «Амар Pelos Dois» забрал награду «Евровидения-2017».

Украинская же группа O. Torvald в финале получила 36 баллов и занял 24 место. Даже лозунг «Слава Украине» фронтмена группы Евгения Галича в конце выступления не мотивировал зрителей активнее голосовать за исполнителей.

Отметим, что участник Евровидения-2017 от Украины в этом году не участвовал в отборочных полуфиналах, которые прошли 9 и 11 мая. O. Torvald сразу попал в финал на правах страны-хозяйки. Наши ребята выступили под номером 22 с песней «Time». O. Torvald — единственная рок-группа на конкурсе.

Отметим, букмекеры этого года прогнозировали Украине одно из последних мест на Евровидении и, как показали результаты голосования, не ошиблись.

Это самый худший результат Украины на данном песенном конкурсе. Даже группа «Гринджолы» с «хитом» «Разом нас багато — нас не подолати» в свое время заняла 19 место из 24 участников.


Также «несчастливыми» для страны признаны выступления Александра Пономорева (14 место)

Гайтаны - исполнительницу обвинили в плагиате и она заняла 15 место.. 
Не обошлось и без скандалов. Кроме истории с выступлением болгарского певца в Крыму, которого должны были не допустить к выступлению в Киеве по аналогии с участницей из России Юлией Самойловой, «голый» инцидент произошел во время выступления Джамалы. Во время ее выступления зритель выбежал на сцену и снял штаны.

Молодого человека, на котором был флаг Австралии, быстро схватила охрана и спустила вниз.

Как позже оказалось, скандалистом оказался известный украинский пранкер Виталий Седюк.

Ранее Виталий Седюк уже неоднократно отмечался выходками со звездами. Например, не так давно он поцеловал Ким Кардашян в ягодицы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии