Состоялся первый форум по трансформации угольных городов | ZI.ua
Акция закончилась

Трансформация угольных городов: Команды из Константиновки, Бахмута и других городов представили свои наработки

6 августа 2021, 21:29 | Официально | Константиновка, Бахмут 2901 10
Поделиться:
Трансформация угольных городов: Команды из Константиновки, Бахмута и других городов представили свои наработки

Первый форум по трансформации угольных городов Донецкой области состоялся в Краматорске 6 августа.

Как сообщает Остров, около 15 команд из Бахмута, Доброполья, Константиновки, Мариуполя, Славянска, Торецка, Угледара, пгт Нью-Йорк и Новоселовка представили свои наработки. В своих проектах команды рассматривали сферы экологии, образования и социальной направленности.

Команды предложили следующие инициативы: 

— социальное предприятие, специализирующееся на переработке вторсырья;

— мастерская по пошиву эко-изделий;

— кинотеатр под открытым небом, работающий на солнечных батареях;

— медиа-центр для информирования о процессах трансформации угольных городов; 

— художественный коворкинг;

— арт-бук для презентаций творческого наследия Донецкой области в культурных заведениях по всей стране, и другие.

«Мы хотим создать онлайн-площадки в социальных сетях для того, чтобы мотивировать людей общаться в рамках угольной трансформации. Мы не хотим, чтобы жители воспринимали этот процесс как то, что шахты закроют, а город умрет. Наша задача – создать контент, который был бы интересным и полезным. Затем мы хотим анализировать комментарии, и уже далее давать новый контент – разъяснять волнующие вопросы», - говорят инициаторы проекта по созданию медиа-центра. 

Окончательные варианты проектов участники форума будут презентовать 7 августа. Три инициативы жителей Донетчины получат финансовую помощь в размере 50 тысяч гривен.

Напомним, в Доброполье готовятся к закрытию шахт, впереди открытие новых заводов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 111915
    [~ID] => 111915
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 16816
    [~POST_ID] => 16816
    [PARENT_ID] => 111770
    [~PARENT_ID] => 111770
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Вано
    [~AUTHOR_NAME] => Вано
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 46.185.52.4, 172.68.
    [~AUTHOR_IP] => 46.185.52.4, 172.68.
    [AUTHOR_IP1] => 46.185.52.4
    [~AUTHOR_IP1] => 46.185.52.4
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Браво!!! :like:
    [~POST_TEXT] => Браво!!! :like:
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-08-09 23:17:12
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-08-09 23:17:12
    [DATE_CREATE] => 09.08.2021 23:17:12
    [~DATE_CREATE] => 09.08.2021 23:17:12
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 10

светлана
8 августа 2021, 10:51

боже храни от такой промышленности как при ссср и сейчас хватает того что по утрам кондитерская фабрика выпускает в атмосферу
Показать все ответы
Qwerty
8 августа 2021, 11:43

Боже! Храни нас от таких дур, как ты! 🤨
бред не неси
9 августа 2021, 00:00

Аааа,значит лучше промышленность как при совке???Когда нищеты полным полно,за границу на отдых нельзя,слово не скажи,колготки у баб и детей плавятся,легкие люди выплевывали,дефицит ВСЕГО и ВСЮДУ...это лучше?Так кто дура здесь???????Вот именно,что от таких как вы надо спасаться!!!Экология на первом месте,а производство должно быть экологичным.как в Японии или США,а не как в говносовке
Qwerty
9 августа 2021, 10:59

Бред несёш ты, и тебе подобные укропитеки! Твоего совка уже 30 лет как нет, что вы патриотичные за 30 лет такого создали, чтобы можно было с чем-то сравнивать? Если бы в США, ЕВРОПЕ, ЯПОНИИ, было безопасное производство, то они бы не использовали для работы мигрантов(таких как ты). А Ты эколог разогни спину свою для начала на плантациях, куда ты ездиш на зароботки! Чеши уже в Польшу помидоры собирай, сезон начался! И когда будешь на поезде отъезжать из города посмотри в окошко на руины заводов и крикни Героям Сало!
Может тебя попустит. Хотя такие как ты и так попушенные по жизни.
Вано
9 августа 2021, 23:17

Браво!!! :like:
Константиновка Донецкая!
7 августа 2021, 16:45

Грантоедские организации, отрабатывают любое бабло. Особенно от фонда Соросят!
P. S.
Ребят, вы просто назовите вещи своими именами:
"Мы за село! И против промышленности!"
Типо-для нас ваши шахтёры, это быдло, и пусть они едут на зароботки.!
Или, типо-над своей конторой надо повесить
черно-красный флаг, и сотрудникам нужно запретить говорить на родном для Донбасса русском языке!
Только вы учтите ублюдки, что за всё это вы будете отвечать!!!
Показать все ответы
бред не неси
9 августа 2021, 00:02

а что плохого в селе?в Германии село преобладает над городом и результат очевиден
Ты Бредишь
9 августа 2021, 10:37

Германия промышленная страна, а не сельская. Ты тупое чучело, у тебя сколько классов образования, девять? Ну для тебя рогулина в принципе больше и не надо!
Dottore Krotoni
7 августа 2021, 16:35

В условиях дефицита угля и отсутствия газа раньше топили овечьим кизяком. Но где теперь овцеводство ? Разве что в правительстве достаточное количество баранов ...
Дед100лет
6 августа 2021, 23:55

И они надеются, что эта ....ень  даст работу сокращённым шахтёрам?