Новости Донбасса: Транспортное сообщение Дружковки – некоторые маршруты до сих пор | ZI.ua
Акция закончилась

Транспорт Дружковки: горожане ежедневно ездят на 25 автобусах и 8 трамваях

11 июня 2018, 16:26 | ЖКХ | Дружковка 3099
Поделиться:
Транспорт Дружковки: горожане ежедневно ездят на 25 автобусах и 8 трамваях
В Дружковке ездят автобусы и трамваи

Отсутствие перевозчиков по некоторым маршрутам до сих пор остается проблемой для Дружковки. Стало известно, почему этот вопрос не решен.

На сегодня в Дружковке насчитывается 9 перевозчиков, обслуживающих 24 графика по 15 маршрутам. Ежедневно на рейсы для перевозок пассажиров выезжает 25 автобусов. Кроме того, в частном автопарке города числятся 8 автобусов, приспособленных для перевозок людей с ограниченными возможностями.

Трамвайное сообщение в Дружковке обеспечено 12 вагонами, ежедневно 8 из них задействовано в перевозке пассажиров по трем городским маршрутам.

Для небольшого города общественный транспорт, на первый взгляд, представлен в изобилии. Однако жители некоторых поселков считают совершенно иначе. Так, например, добираться из центра до Сурово им приходится транзитом на пригородных автобусах. Люди жалуются: это неудобно, да и не каждый водитель охотно берет пассажиров «по городу».

В горсовете сообщают, что маршруты, которые на сегодня не обслуживаются общественным транспортом, неоднократно предлагались на конкурсах перевозчикам, но до сегодняшнего дня желающих обслуживать свободные маршруты не найдено.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии