Транспортники Донбасса вложили деньги в поддержку своей отрасли | ZI.ua
Акция закончилась

Транспортники Донбасса вложили деньги в поддержку своей отрасли

14 июня 2016, 12:46 | Бизнес | Славянск 3231
Поделиться:
Транспортники Донбасса вложили деньги в поддержку своей отрасли

С начала военного конфликта многие жителей Донецкой области все еще не нашли себя. Пробовали уезжать в эвакуацию, возвращались на оккупированную территорию, не находили работу, опять уезжали. Среди таких людей есть успешные предприниматели, которые потеряли свой бизнес.

Чтобы оказать поддержку и помочь им вновь обрести себя, встать на ноги, начать с нуля зарабатывать, две транспортные организации планируют открыть Центр поддержки предпринимательства.

Союз автоперевозчиков Донбасса совместно с ООО «Восточные автовокзалы» запускают пилотный проект, который в сентябре этого года стартует в Славянске.

Организации выделят площади под офисы и полностью оснастят их мебелью и оргтехникой. Люди, которые временно оказались в затруднительном положении и не в состоянии арендовать офис, могут бесплатно работать на базе Центра.

Новый центр поддержки предпринимательства будет совмещать в себе несколько направлений. Это своеобразный инкубатор для бизнес-идей, коворкинг-центр и бизнес-клуб одновременно.

Предприниматели получат не только рабочее место, но и идеи, бесплатные консультации по поводу финансового и юридического сопровождения своих бизнес-планов.

Будущий Центр станет площадкой для нового старта предпринимателей, поможет им обрести друзей и поддержку своего бизнеса.

Председатель ОО «Союз автоперевозчиков Донбасса» Игорь Житинский, который анонсировал пилотный проект, сказал следующее: «Мы заинтересованы в том, чтобы элита Донбасса оставалась работать здесь и создавала новые рабочие места, и, таким образом, предоставляла возможность другим работать в родном регионе».

Открытие первого центра в Славянске обойдется в 250 тысяч гривен. Транспортники Донецкой области активно вкладывают деньги в поддержку своей отрасли.

Уже отремонтированы несколько автовокзалов, в других сейчас идет ремонт. Этим представители транспортного бизнеса хотят показать, что вкладывая деньги в основные средства недалеко от линии соприкосновения, они верят, что Донецкий регион возродится, и будет жить полноценной жизнью.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии