Новости Донбасса: Трассу Славянск-Донецк-Мариуполь будут модернизировать | ZI.ua
Акция закончилась

Трассу Славянск-Донецк-Мариуполь сделают безопаснее

21 марта 2018, 01:44 | Официально | Мариуполь, Славянск 6981
Поделиться:
Трассу Славянск-Донецк-Мариуполь сделают безопаснее

20 марта в Донецкой области на участке автомобильной дороги международного значения Н-20 Славянск-Донецк-Мариуполь в районе поворота на пгт Касьяновка демонтировали инженерные заграждения. 

Было принято решение убрать тетраподы с проезжей части. 

В Нацполиции заявили о бесполезности, и более того, опасности этих сооружений, которая повышается во время тумана, дождя и ночное время из-за отсутствия нормальной видимости.

«Эта трасса является основной и почти единственной транспортной артерией, которая соединяет Мариуполь с северной частью области. Из-за расположения сооружений на скоростном участке (где установлена разрешенная скорость движения 110 км/ч), полного отсутствия внешнего искусственного освещения, во время осадков в виде тумана, дождя и снега указанный участок становится крайне опасным», – заявили в Национальной полиции.

Следует отметить, что на этом участке дороги только за последние три месяца произошло 25 ДТП. В них пострадало более 10 человек. В патрульной полиции заявили, что данные заграждения сейчас не выполняют никаких защитных функций.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии