Новости Донбасса: Достижения пауэрлифтеров Дружковки оценены по достоинству | ZI.ua
Акция закончилась

Тренер по пауэрлифтингу из Дружковки — в десятке лучших тренеров Украины

2 марта 2018, 15:31 | Спорт | Дружковка 5199
Поделиться:
Тренер по пауэрлифтингу из Дружковки — в десятке лучших тренеров Украины
Сергей Федоренко (в центре) с воспитанницей-чемпионкой

Чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди всех возрастных групп проходил в Коломые (Ивано-Франковская область) с 23 по 28 февраля. Во время открытия чемпионата были подведены итоги минувшего года.

По результатам соревнований и одержанных побед Федерация пауэрлифтинга признана лучшей в Украине. Тренер дружковских спортсменов Сергей Федоренко вошел в десятку лучших тренеров по пауэрлифтингу страны. Городская спортивная школа также вошла во всеукраинский ТОП-10 за подготовку чемпионов по пауэрлифтингу.

Прошедший Чемпионат Украины еще раз доказал, что в Дружковке спортсмены-пауэрлифтеры достойны такого признания. В копилку города добавлены три золотые медали. Первенство Чемпионата присуждено Мирославе Мельниковой, Карине Приходько и Анне Савченко. «Серебро» привезли Дарья Русаненко, Илья Кучма и Никита Зайцев. В двух шагах от «бронзы» оказалась дружковская спортсменка Анжелика Розсолова, занявшая пятое место Чемпионата.

«Бронзовая» победа в категории юниоров досталась Маргарите Короткевич. В этой же возрастной категории Руслан Рузимурадов занял 4 место.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии