Лига Европы: Мадридцы были сильнее | ZI.ua

Третий кубок Лиги Европы для «Атлетико»

17 мая 2018, 09:52 | Спорт 2031
Автор дубля Гризманн

Вчера, 16 мая, мадридский «Атлетико» в финальном поединке Лиги Европы в Лионе добыл победу над «Марселем» со счетом 4:0 и выиграл турнир в третий раз в истории.

Весь поединок прошел под диктовку испанской команды, и, несмотря на итоговый счет, за 40 минут первого тайма команды умудрились лишь по разу пробить по воротам друг друга. Для номинальных гостей этот выстрел стал точным – на 21 минуте Гризманн открыл счет.

Во втором тайме французы никак не улучшили свою игру, не в последнюю очередь на это повлияла травма лидера и капитана команды Димитри Пайета, который покинул поле на 32-й минуте. А подопечные Диего Симеоне, в свою очередь, сумели забить еще дважды – постарался снова снова Гризманн, а также Габи.

Самый опасный момент в матче у команды Руди Гарсии случился в конце второго тайма, когда после удара форварда «Марселя» головой мяч угодил в штангу.

Таким образом, мадридский «Атлетико» победил с разгромным счетом и добыл свой третий Кубок Лиги Европы. Диего Симеоне стал перым не испанским и не португальским тренером, который выиграл турнир.