Три дня «майских» выходных для украинцев могут остаться в истории | ZI.ua
Акция закончилась

Три дня «майских» выходных для украинцев могут остаться в истории

30 мая 2016, 16:28 | Инициатива 3522
Поделиться:
Три дня «майских» выходных для украинцев могут остаться в истории

В Верховной Раде намерены отменить три выходных – День международной солидарности трудящихся, 1 и 2 мая, и День победы, 9 мая.

Об этом говорится в законопроекте №4722 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно сокращения количества праздничных и выходных дней)», который был зарегистрирован в парламенте, а сегодня его направили на рассмотрение профильного комитета.

Также нардепы предлагают отменить предоставление дополнительного выходного в понедельник, если государственный праздник приходится на субботу или воскресенье.

- В Украине сохраняется проблема нерационального количества выходных дней, что является недопустимым в сложный экономический период, который также совпадает с международным вооруженным конфликтом между Россией и Украиной, - считают в Раде.

Кроме того, в пояснительной записке отмечается, что в Украине продолжают отмечаться определенные праздники, «положительная суть которых была осквернена из-за пророссийской пропаганды». Поэтому, по словам авторов, существует необходимость сокращения перечня праздничных дней.

УНИАН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии