Три хоккейных клуба намерены отказаться от участия в чемпионате УХЛ | ZI.ua
Акция закончилась

Три хоккейных клуба намерены отказаться от участия в чемпионате УХЛ

26 мая 2017, 10:03 | Спорт 3063
Поделиться:
Три хоккейных клуба намерены отказаться от участия в чемпионате УХЛ

Вчера, 25 мая, практически одновременно три участника минувшего чемпионата Украинской хоккейной лиги («Витязь», «Дженералз» и «Кривбасс») сделали похожие заявления об отказе участвовать в аналогичном турнире сезона 2017/2018.

Первыми взяли слово харьковчане. Они сообщили, что их многочисленные обращения к властям города и области, поиски меценатов не дали результата, и поэтому клуб не имеет возможности заявиться на чемпионат УХЛ.

За три года участия во всеукраинских соревнованиях «Витязь» дважды играл в полуфинальных плей-офф (сезоны 2014/2015 и 2015/2016), а в чемпионате УХЛ 2016/2017 финишировал последним, шестым.

Далее ряды отказников пополнили «Дженералз». На официальном сайте клуба появилось заявление о том, что команда не нашла поддержки ни у Киевской городской государственной администрации, ни у профильного министерства и поэтому у него нет возможности функционировать дальше.

Это особенно печально, поскольку «Генералы» в последние годы оставались единственной профессиональной командой в столице. В сезоне 2014/2015 киевляне выигрывали бронзовые медали национального чемпионата, а на следующий год – серебряные. В турнире УХЛ 2016/2017 столичные хоккеисты в полуфинальной серии плей-офф уступили в четырех поединках «Кременчуку».

Далее «эстафету» приняло руководство «Кривбасса» – бронзового призера минувшего чемпионата УХЛ. Оно также приняло решение не подавать заявку на участие в предстоящем национальном первенстве. Среди причин такого решения было названо отсутствие заинтересованности со стороны администрации Кривого Рога и местных инвесторов в развитии клуба и хоккея в регионе.

Пока свое желание выступить в чемпионате УХЛ сезона 2017/2018 выразили «Донбасс», «Кременчук» и «Белый Барс».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии