В Австралии ожидается дерби украинских теннисисток | ZI.ua

Три украинских теннисистки – в третьем круге турнира в Австралии

17 января 2018, 13:30 | Спорт 3552
Юная киевлянка эмоционально отпраздновала свой выход в третий круг турнира

Украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в третий круг турнира серии «Большого Шлема» Australian Open, обыграв в двух сетах австралийку Оливию Роговскую со счетом 6:3, 7:5.

Матч продолжался полтора часа. За это время Костюк выполнила 6 эйсов, допустила 11 двойных ошибок и реализовала 5 из 10-ти брейк-поинтов. Роговская же дважды подала навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и записала в свой актив 3 брейка. Отметим, что победа над Роговской поможет 15-летней теннисистке подняться сразу в топ-250 мирового рейтинга.
Напомним, что в стартовом круге Костюк одержала победу над китаянкой Пэн Шуай.

С юной соотечественницей и встретится четвертая ракетка мира Элина Свитолина, которая преодолела второй круг , одержав победу над чешкой Катержиной Синяковой – 4:6, 6:2, 6:1.

Теннисистки провели на корте 2 часа 14 минут. За это время Свитолина оформила 9 эйсов, трижды ошиблась на подаче и реализовала 6 брейков из 20-ти. Синякова, в свою очередь, один раз подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и взяла 3 гейма на подаче соперницы.

Эта победа стала второй для первой ракетки Украины в очных противостояниях с представительницей Чехии.

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко также вышла в третий круг турнира, одолев россиянку Анастасию Павлюченкову со счетом 6:2, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 14 минут. За время Бондаренко трижды подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-поинта из 7-ми. Павлюченкова же сделала 1 эйс, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 1 гейм на подаче соперницы.