Три турнира за четыре дня для триатлонистов Донетчины | ZI.ua

Триатлонисты Донетчины и на чемпионате мира засветились, и на национальных турнирах медали завоевали

18 июля 2018, 21:15 | Спорт 2685
Дружная команда наших триатлонистов

За короткий промежуток времени, всего за четыре дня, спортсмены отделения триатлона школы высшего спортивного мастерства Донецкой области, воспитанники заслуженного тренера Украины Георгия Драгуляна, добились успеха сразу на трех турнирах.

Главным для них стал чемпионат мира, который состоялся в Дании. В программе состязаний «Акватлон», включавшей в себя 1 км плавания и 5 км бега, выступали две наши спортсменки. Маргарита Крылова в личном зачете заняла шестое место, а Вера Соснова стала десятой среди женщин и четвертой – среди молодежи. На пути к пьедесталу Вере помешали 15 штрафных секунд на плавательном сегменте.

Прославленный триатлет Донетчины Виктор Земцев, которому в нынешнем году исполнилось 45 лет, на мировом первенстве стал восьмым в своей любимой программе на длинных дистанциях (4 км плавания, 120 км езды на велосипеде и 30 км бега).

Спустя день уже украинская Белая Церковь приняла два национальных старта по триатлону: Кубок Украины (этап с участием взрослых) и открытый чемпионат страны на спринтерские дистанции среди молодежи. На первом из них серебро и бронзу соответственно завоевали спортсмены Донецкой области Маргарита Крылова и Иван Меньшиков. На спринтерских дистанциях среди молодежи «серебряный дубль» сделали Вера Соснова и Дмитрий Шабанов.