Триста тридцать юных краматорских футболистов получили в подарок мячи от | ZI.ua
Акция закончилась

Триста тридцать юных краматорских футболистов получили в подарок мячи от ФК «Шахтер»

26 декабря 2016, 12:44 | Спорт, Инициатива | Краматорск 2880
Поделиться:
Триста тридцать юных краматорских футболистов получили в подарок мячи от ФК «Шахтер»

20 декабря в ДК и Т НКМЗ состоялись торжества по поводу 80-летия ФК «Шахтер». В них приняли участие юные футболисты спортивного социального проекта «Давай, играй!», который реализуют в Краматорске ФК «Шахтер» и АО «НКМЗ». В зале присутствовали 330 участников проекта и их родители.

Юных спортсменов поздравили с праздником заместитель генерального директора НКМЗ по экономике и финансам Юрий Боярский и руководитель отдела по работе с болельщиками ФК «Шахтер» Андрей Гладченко. От ФК «Шахтер» они подарили каждому юному футболисту по фирменному футбольному мячу, ни один участник проекта «Давай, играй!» в Краматорске не остался без мяча фирмы Nike с клубным логотипом. Мячи также получили администраторы, тренеры и волонтеры проекта.

По инициативе председателя правления АО НКМЗ, генерального директора предприятия, лидера депутатской группы «Объединенный Краматорск» в городском совете Г.С. Сукова, при поддержке ФК «Шахтер» шесть месяцев назад в Краматорске стартовал проект «Давай, играй!» С этого момента лучшие спортивные площадки заводского спортивного комплекса принадлежат детям – в 18 группах 330 юных краматорчан бесплатно обучаются секретам самого массового вида спорта.

В своем выступлении Юрий Боярский отметил, что мы запомним 2016 год не только как год производственных успехов Новокраматорского машиностроительного завода, но и как год старта прекрасного проекта «Давай, играй!», организованного совместно с клубом «Шахтер».

Завод прикладывает большие усилия для развития города и для возрождения здесь детского спорта. «Это инвестиции в здоровый образ жизни, в развитие нашего города и завода. Мы нашли возможность, чтобы проект продолжался, а дети могли заниматься не только летом на прекрасном стадионе, но и в холодное время во Дворце и в спортивном зале на стадионе», - сказал присутствующим Юрий Боярский.

Руководитель отдела по работе с болельщиками ФК «Шахтер» Андрей Гладченко отметил, что в Краматорске проект смог состояться исключительно благодаря дирекции НКМЗ: «Я хочу сказать большие слова благодарности Новокраматорскому машиностроительному заводу, без которого осуществить данный проект в Краматорске было бы невозможно. Хочу отметить, что именно руководство завода обратилось в ФК «Шахтер» и предоставило инфраструктуру для реализации проекта. Большое вам спасибо», - сказал он.

Творческие коллективы ДК и Т НКМЗ подарили участникам большого футбольного праздника концерт.

Пресс-служба НКМЗ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии