Трое жителей Покровского района оправдывали российскую агрессию | ZI.ua
Акция закончилась

Трое "агитаторов" в Покровском районе предстанут перед судом

29 января 2024, 18:02 | Криминал | Покровск 726
Поделиться:
Трое "агитаторов" в Покровском районе предстанут перед судом

Трех жителей Покровского района будут судить за оправдание российской агрессии.

Жительница г. Доброполья, двое сыновей которой проживают в оккупированном г. Донецке и воюют против ВСУ, с ноября 2022 по март 2023 года распространяла в запрещенной в Украине соцсети сообщения с призывами к сложению оружия и объединению с россией. 

Следующая обвиняемая - бывшая учительница, уроженка Приморского края России и ныне жительница г. Украинска. Поклонница российской оккупации в марте-апреле 2022 года на своей странице в социальной сети публиковала обвинения в адрес военнослужащих бригады «Азов» в якобы убийствах мирных жителей г. Мариуполя. Кроме того, она унижала украинскую нацию, а также распространяла пророссийские лозунги и тексты о мифических «бомбардировках Донбасса последние 8 лет». На странице женщины имели место и ошибочные утверждения о том, что Украина появилась на политической карте мира только благодаря агрессору.

Подобные сообщения распространял и житель с. Петровка Покровского района. В марте-сентябре 2023 года мужчина репостил несуразные картинки, текстовые сообщения и даже стихи с высмеиванием украинской армии, прославлением «русского православия», «героических ополченцев» и «жертв киевского режима». 

Сторонникам кремлевской идеологии грозит заключение на 8 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование проводят следователи ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ