Какие показали результаты атлеты с Донбасса в Лондоне | ZI.ua
Акция закончилась

Трое атлетов из Донетчины участвовали в чемпионате мира в Лондоне

16 августа 2017, 14:12 | Спорт | Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 3405
Поделиться:
Трое атлетов из Донетчины участвовали в чемпионате мира в Лондоне

Они были включены в состав сборной Украины на планетарном форуме по легкой атлетике, проводившемся в столице Великобритании.

В нее входило всего 46 спортсменов.

Напомним, что наши соотечественники, в том числе, и представители Донетчины, ничем особым не отличились, если не считать одну-единственную серебряную медаль прыгуньи в высоту Юлии Левченко.

Хотя само участие в чемпионате мира уже является высоким достижениям. Но вернемся к итогам выступления посланцев области. Все они являются воспитанниками Школы высшего спортивного мастерства.

Виктория Ткачук специализируется на беговой дистанции 400 метров с барьерами. Она ограничилась участием в предварительном забеге. Наша землячка показала результат 57,05 секунды и, не пробившись в полуфинал, выбыла из борьбы.

Казалось, не занимать опыта участнице четырех Олимпийских игр, мастеру спорта международного класса, метательнице диска Наталье Семеновой. Тем более, в нынешнем сезоне она постоянно показывала высокие результаты за 60 метров.

Но в Лондоне что-то не сложилось. Ряд попыток легкоатлетки не были засчитаны из-за заступов. В итоге Наталья отправила снаряд всего на 55 метров 83 сантиметров. Данный результат не позволил Семеновой квалифицироваться в финал.

Еще один представитель Донетчины в Лондоне, мастер спорта международного класса Руслан Дмитренко выступил в спортивной ходьбе на 20 километров. Он показал время 1 час 22 минуты 26 секунд, которое оказалось лучшим, чем у других украинцев после преодоления дистанции (у Ивана Лосева – 1 ч 23 мин 3 секунды, у Сергея Будза – 1 ч 29 мин 25 сек). Как объяснил после финиша Руслан, он не рассчитал собственные силы, взяв слишком высокий темп, и «спекся», добравшись до створа не «автомате».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии