Впервые в конкурсе красоты принимала участие девушка с синдромом Дауна. Фото | ZI.ua
Акция закончилась

Трогательный конкурс красоты: Участие приняла «Девочка солнца». Фото

29 ноября 2017, 15:01 | Мир и человек, Творчество 4068
Поделиться:
Трогательный конкурс красоты: Участие приняла «Девочка солнца». Фото

Впервые в истории на конкурсе красоты наравне со всеми за титул «Мисс штата США» боролась девушка с синдромом Дауна. Микайле Холмгрен хоть и не смогла завоевать корону, но домой она привезла сразу две награды: Spirit of Miss USA Award и Director’s Award. Кроме этого, девушка сделала большое дело, показав всему миру свои таланты. 

Микайле

Я показала другим, что инклюзия возможна, что любой с особыми потребностями может реализовать свою мечту.

Микайле 22 года, раньше она участвовала в подобных конкурсах. Но лишь в тех, которые были организованы для людей с ограниченным возможностями. Судей тронула и покорила улыбка Холмгрен, и ее танцевальный номер. Организаторы конкурса также остались довольны. 

Девушка рассказала, что благодаря танцам может реализовываться, и стремиться поделиться с людьми тем, что умеет делать лучше всего. 

Микайле

Я была потрясена, я была в слезах. После конкурса, где участвуют люди со специальными потребностями, я отправилась на самый большой конкурс в мире. Это своего рода сумасшествие.

Исполнительный директор конкурса Дениз Уоллис отметила, что девушка может стать представительницей таких людей, и вовлекать их в подобные мероприятия. 

Директор конкурса

Любой, кто проведет с ней хотя бы пять минут, поймет, что она может представлять сообщество людей, которых надо вовлекать в подобные конкурсы






Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии