Трудовые династии КОНТИ: Семьи Давыдовых | ZI.ua
Акция закончилась

Трудовые династии КОНТИ: Семьи Давыдовых

21 мая 2016, 09:03 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 5550
Поделиться:
Трудовые династии КОНТИ: Семьи Давыдовых

Сладкая жизнь будет и у внуков

Общий стаж семьи Давыдовых на кондитерской фабрике «КОНТИ» – более 130 лет.

Первой на Константиновскую кондитерскую фабрику в конце 70-х пришла Анна. Девушке понравился дружный коллектив и доброжелательное отношение руководителей, и она уговорила сестру Валентину работать вместе. А чуть позже сюда пришла еще одна сестричка Антонина, которая следующие 30 лет варила сироп для печенья, освоив профессию рецептурщика.

Сама Валентина перенимала мастерство у опытных коллег. Ее добросовестность и трудолюбие не остались незамеченными, сейчас она – помощник мастера бисквитно-вафельного цеха. Коллектив подразделения, где трудятся более 100 человек (в частности, и под ее руководством) делает печенье-сендвичи, сахарное печенье и любимые многими «Джеки».

Предприятие стало родным для семьи Давыдовых, и когда пришло время искать работу сыну Андрею, он без раздумья попросился на «КОНТИ». Вначале был машинистом дробильной установки, затем транспортировщиком, сейчас он наладчик оборудования. Сложная профессия, требующая высокого мастерства. Стаж Андрея – 13 лет. Как и его супруги Аллы, она – укладчик-упаковщик на вафельной линии.

– Здесь наш дом, – говорит Валентина Алексеевна. - Ведь когда-то трудился грузчиком на фабрике мой отец Алексей Макаров, сейчас работает брат Сергей и еще один мой сын Владимир, он слесарь КИП. Брат Аллы Евгений и его супруга Марина – тоже наши. Когда я об этом думаю, то сразу песню вспоминаю о «заводской проходной, что вывела в люди». У нас – та же история. И я надеюсь, что лет через десять-пятнадцать на пропускном пункте предъявит документ кто-то из моих внуков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии