Трудовые династии КОНТИ: Семья Тытарь | ZI.ua
Акция закончилась

Трудовые династии КОНТИ: Семья Тытарь

21 мая 2016, 14:00 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4899
Поделиться:
Трудовые династии КОНТИ: Семья Тытарь

«Это наш второй дом»

Всякое бывает на работе, не всегда все гладко получается, но если любишь свой труд, тогда он станет делом жизни. Иногда и для всей семьи.

Рядышком на рабочем месте, бок о бок дома – это семья Тытарь. Почти 100 лет ее общий стаж на предприятии «КОНТИ». А началось все с того, что рецептурщиком устроилась сюда Любовь. Делала эмульсию для печенья и рассказывала о сладостях своим домашним. Наслушавшись заманчивых историй, написал заявление о приеме на работу ее младший брат Николай Тытарь. И ни разу не пожалел об этом. Трудился слесарем-ремонтником 5-го разряда, постоянно повышал квалификацию и, соответственно, разряд. Через время его назначили мастером участка механической службы бисквитно-вафельного цеха.

– Моя задача, – рассказывает Николай Иванович, – правильно организовать рабочий процесс на высокотехнологических линиях. Чтобы каждое подразделение и каждый отдел функционировали, как единый механизм, выпуская качественную продукцию.

Рядом машинистом тестомесильной машины трудится его жена Людмила, изготавливает тесто для вкусных вафельных конфет. Почти двадцать лет супруги нет-нет, да и заводят по вечерам разговор о фабрике да карамели. Сын Дмитрий слушал-слушал родителей и, окончив школу, пошел по их стопам.

– Заманили меня конфеткой родители, – улыбается Дмитрий, – а я и рад. И профессия моя мне нравится, и событие значимое с ней связано. Моя коллега стала мне тещей, познакомив со своей дочерью. Теперь я счастлив и на работе, и в браке.

Дочь Инна, когда пришло время, тоже решила влиться в династию. Несколько лет трудилась варщиком карамельной массы, сейчас в декретном отпуске по уходу за младшей дочерью.

Здесь же на «КОНТИ» в свое время трудились отец Людмилы Виктор Костенко и ее тетя Татьяна Щедрова.

– Наш труд легким не назовешь, – вступает в разговор Людмила Викторовна, – но своевременная зарплата, высокие и стабильные социальные гарантии, а, значит, уверенность в завтрашнем дне делают его очень престижным.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии