«Труханівська Січ» везет в Константиновку концерт и образовательную пр | ZI.ua
Акция закончилась

«Труханівська Січ» везет в Константиновку концерт и образовательную программу

21 апреля 2016, 15:19 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 3684
Поделиться:
«Труханівська Січ» везет в Константиновку концерт и образовательную программу

В Донецкой области начал работу агитпоезд «Труханівська Січ». Больше всего – целых два дня – волонтеры будут работать в Константиновке.

Они разобьются на команды максимум по десять человек. Местные волонтеры и приезжие художники, историки разойдутся по разным локациям.

С собой участники акции привезут несколько программ, адаптированных для разного возраста. Детей и взрослых ждут мультфильмы, мастер-классы, беседы с психологами.

– Наш город будет принимать волонтеров - 24 и 25 апреля, – рассказывает координатор проекта по Константиновке Наталья Шевченко. – В воскресенье в 10 часов в ЦДЮТ пройдут мастер-классы для детей. Интересно, что мы сделали акцент и на том, чтоб к этой акции присоединились взрослые.

Для активных константиновцев в этом же Центре творчества состоится встреча-знакомство с организаторами поезда. Гости подробнее узнают о том, как возникла идея создания агитпоезда, кто именно приехал, какие мастер-классы они привезли.

Поэтому гости ожидают всех желающих приобщиться к проекту и создать в городе праздничное настроение. Большой концерт состоится 24 апреля о 17.30 на площади перед Дворцом культуры. В концерте будут принимать участие местные коллективы, а также гости из «поезда».

Активисты громадской рады при горуо написали лист-ходатайство городскому голове с просьбой продлить график движения городского транспорта, чтоб все желающие смогли после концерта добраться домой общественным транспортом. Надеемся, что власть пойдет нам навстречу.

А уже 25 апреля 10 команд художников и волонтеров начнут работать по локациям в школах, детских садиках и интернате города и района.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии