Труп в поселке Шевченко: Местные жители опровергают причину смерти, установленную | ZI.ua
Акция закончилась

Труп в поселке Шевченко: Местные жители опровергают причину смерти, установленную полицией

21 февраля 2017, 08:43 | Происшествия | Покровск 5979 1
Поделиться:
Труп в поселке Шевченко: Местные жители опровергают причину смерти, установленную полицией

Традиционное аппаратное совещание в Покровском городском совете началось с неприятной новости. Голова Шевченковского поселкового совета Надежда Меркулова начала свой доклад со слов: «Поселок Шевченко живет и работает в обычном режиме». Но потом добавила: «Правда, сегодня в поселке возле дороги нашли труп».

По словам чиновницы, труп мужчины обнаружили в посадке, а его вещи, шапка и обувь, были найдены неподалеку. Вечером на официальном сайте Покровского отдела полиции появилось сообщение об этом происшествии и фото.

По версии правоохранителей, мужчина 1952 года рождения умер от переохлаждения. Судебно-медицинская экспертиза следов насилия на трупе не обнаружила. Однако жители поселка Шевченко не согласны с выводами полицейских.

В редакцию ZI поступил звонок от местных жителей. По их словам, умерший проживал в поселке в квартире и имел частный дом, где вел приусадебное хозяйство. Часто туда наведывался. Мужчина был одинок, местные утверждают, что не замечали за ним злоупотребления спиртными напитками. И тот факт, что труп найден в посадке, а вещи обнаружили на дороге, наводит на мысли, что мужчину мог сбить автомобиль.

Журналисты ZI обратились в полицию за комментариями. Следите за развитием событий на нашем сайте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 1867
    [~ID] => 1867
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 995
    [~POST_ID] => 995
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Ива
    [~AUTHOR_NAME] => Ива
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 185.29.254.159
    [~AUTHOR_IP] => 185.29.254.159
    [AUTHOR_IP1] => 185.29.254.159
    [~AUTHOR_IP1] => 185.29.254.159
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Судя по всему, алкоголь в теле мужчины обнаружили, и немало. Но это не значит, что его не могла сбить машина, если он был пьян. Шапка и сапог, лежавшие на дороге вопиют к такой версии. Сбитого Мужчину аккуратно сложили под дерево метров за 5 и оставили умирать, вот он и замерз, и смерть "наступила"... Версия полиции прямо возмутилась жителей поселка, надеющихся на справедливость. Утверждают, что результаты медэкспертизы были подделаны, чтобы закрыть дело, в то время как нужно наказать того человека, который не только сбил мужчину, но и оставил его на снегу умирать. Наша полиция не только делает Черное белым, но и покрывает преступника, давая ему возможность сбивать и бросать на снегу людей дальше. Ведь сходит же безнаказанно... Люди, что знали убитого, утверждают, что даже в состоянии опьянения мужчина не лег бы в снег, разбросаны шапку и обувь на дороге и не стал бы там замерзать без причины. До дома ему оставалось всего метров 25, только вот дорогу перейти ему не дали. Кроме того, убитый шел домой с деньгами, так что, просим Знамя Индустрии и Елену Еленину разобраться с неправдоподобно выводами Покровского горотдела. Спасибо.
    [~POST_TEXT] => Судя по всему, алкоголь в теле мужчины обнаружили, и немало. Но это не значит, что его не могла сбить машина, если он был пьян. Шапка и сапог, лежавшие на дороге вопиют к такой версии. Сбитого Мужчину аккуратно сложили под дерево метров за 5 и оставили умирать, вот он и замерз, и смерть "наступила"... Версия полиции прямо возмутилась жителей поселка, надеющихся на справедливость. Утверждают, что результаты медэкспертизы были подделаны, чтобы закрыть дело, в то время как нужно наказать того человека, который не только сбил мужчину, но и оставил его на снегу умирать. Наша полиция не только делает Черное белым, но и покрывает преступника, давая ему возможность сбивать и бросать на снегу людей дальше. Ведь сходит же безнаказанно... Люди, что знали убитого, утверждают, что даже в состоянии опьянения мужчина не лег бы в снег, разбросаны шапку и обувь на дороге и не стал бы там замерзать без причины. До дома ему оставалось всего метров 25, только вот дорогу перейти ему не дали. Кроме того, убитый шел домой с деньгами, так что, просим Знамя Индустрии и Елену Еленину разобраться с неправдоподобно выводами Покровского горотдела. Спасибо.
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-02-24 16:28:33
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-02-24 16:28:33
    [DATE_CREATE] => 24.02.2017 16:28:33
    [~DATE_CREATE] => 24.02.2017 16:28:33
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Ива
24 февраля 2017, 16:28

Судя по всему, алкоголь в теле мужчины обнаружили, и немало. Но это не значит, что его не могла сбить машина, если он был пьян. Шапка и сапог, лежавшие на дороге вопиют к такой версии. Сбитого Мужчину аккуратно сложили под дерево метров за 5 и оставили умирать, вот он и замерз, и смерть "наступила"... Версия полиции прямо возмутилась жителей поселка, надеющихся на справедливость. Утверждают, что результаты медэкспертизы были подделаны, чтобы закрыть дело, в то время как нужно наказать того человека, который не только сбил мужчину, но и оставил его на снегу умирать. Наша полиция не только делает Черное белым, но и покрывает преступника, давая ему возможность сбивать и бросать на снегу людей дальше. Ведь сходит же безнаказанно... Люди, что знали убитого, утверждают, что даже в состоянии опьянения мужчина не лег бы в снег, разбросаны шапку и обувь на дороге и не стал бы там замерзать без причины. До дома ему оставалось всего метров 25, только вот дорогу перейти ему не дали. Кроме того, убитый шел домой с деньгами, так что, просим Знамя Индустрии и Елену Еленину разобраться с неправдоподобно выводами Покровского горотдела. Спасибо.