Центр внешкольной работы в Лимане все-таки выселили железнодорожники, красный ли | ZI.ua
Акция закончилась

Центр внешкольной работы в Лимане все-таки выселили железнодорожники

11 марта 2016, 18:00 | Официально | Лиман 8856
Поделиться:
Центр внешкольной работы в Лимане все-таки выселили железнодорожники

Вопрос по выселению детского Лиманского центра внешкольной работы, о котором мы писали ранее, уже решён. Кружковцам железнодорожники разрешили побыть в своём здании до конца учебного года, в свободных помещениях, на первом этаже здания, тем временем уже во всю идёт ремонт.

Центр внешкольной работы переведут в другое здание, пока решили, что ЦВР отдают пустое крыло в доме коммуны по ул. Ивана Лейко-2, в микрорайоне Южном. Педагоги жалуются, что это помещение старое и не оборудовано для детей, тем более, что в «Дошколёнок» ходят дети дошкольного возраста и малыши не могут находиться в сырости, в здании без ремонта.

красный лиман, ЦВР

Родители кружковцев Центра тоже возмущенны данным решением, говоря, что учебный процесс в ЦВР из-за этого переезда теперь практически приостановлен. Кроме того в новом помещении нужно будет делать актовый зал, дети в Центре внешкольной работы не только учатся, но и проводят выступления, будет ли эта возможность у ребят после переезда, пока неизвестно.

Лиманский городской голова Пётр Цимидан сказал, что приложит все усилия для того, чтобы в новом помещении Центра всё было благоустроено. На эти цели из бюджета дадут 2 миллиона гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии