Цены на газ: апрельских повышений может не быть | ZI.ua
Акция закончилась

Цены на газ: апрельских повышений может не быть

20 марта 2016, 10:08 | ЖКХ 3591
Поделиться:
Цены на газ: апрельских повышений может не быть

Правительством на сегодня не был озвучен ответ, ждать ли повышения цен на газ. Однозначного решения депутаты принять так и не смогли.

Кабмин Украины не смогли решить, насколько повысить цену на газ для населения. Раньше это решено было внедрить с апреля этого года. Но теперь пока не ясно, ждать ли повышения?

Напомним, что это необходимо в рамках подписанных обязательств прошедшего меморандума. На нем совместно с Международным валютным фондом были оговорены этапы и сроки постепенного увеличения тарифов. Об этом заявил во время своего парламентского выступления нардеп Владимир Демчишин. 

На сегодня решение по этому вопросу так и не принято. Правительство не знает, останутся ли за газ на прежнем уровне.
Дополнительно, министр отметил, что по условиям подписанных с МВФ договоренностей начиная с 1 апреля цены должны измениться, достигнув отметки в 75% от закупочной, за импортируемый газ.

Напомним, в этом году уровень данный показатель должен быть не ниже 5,5 тыс. гривен, но пока все неоднозначно.

Дмитрий Вовк — руководитель Нацкомиссии, отвечающий за регулирование и разработку тарифов по энергетике и коммунальных услугах уточнил, что по прогнозам, для населения цена скоро будет повышена больше чем на 53%. Это составит 5.5 тыс. гривен, что на 1900 грн. больше, от предыдущих показателей за 1 кубический метр.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии