Вчера завершилась велогонка Тур де Франс | ZI.ua
Акция закончилась

Тур де Франс 2017 пересекла финишную черту

24 июля 2017, 16:47 | Спорт 2595
Поделиться:
Тур де Франс 2017 пересекла финишную черту

Финишировавшая вчера, в Париже старейшая многодневка мира завершилась триумфом гонщика из Великобритании Кристофера Фрума, который не отдает корону сильнейшего на Тур де Франс три последних года. А первый раз он первенствовал на «Большой петле» в 2013 году.

Но обо всем по порядку. Победителем 19 этапа протяженностью 222,3 км от Амбрена до Сальяна де Прованс стал норвежец Эдвальд Боассон Хаген, который затратил на дистанцию 5 часов 6 минут 9 секунд.

Очень зрелищным получился 21-й отрезок тура. Гонщикам предстояло преодолеть дистанцию 22,5 км с раздельным стартом. Маршрут был проложен вдоль побережья Средиземного моря и включал в себя подъем протяженностью 1,2 км. Лучше всех с задачей справился поляк Мацвей Боднер, финишировавший после старта через 28 минут 15 секунд. Всего на одно мгновение он опередил своего соотечественника Михала Квятковски. Еще через пять секунд пересек створ Крис Фрум.

Заключительный, 21 этап на велогонке стал традиционно «Этапом дружбы». Он стартовал в пригороде французской столицы Монжероне, а финишировал на Елисейских полях в Париже.

Лучшим на дистанции оказался голландец Дилан Гроневеген. Он проехал 103 км за 2 часа 25 минут 39 секунд. Вторым на отрезке оказался швед Андре Грайпель. третьим – норвежец Эдвальд Боассон Хаген.

В общекомандном зачете тройка лучших такова: британец Крис Фрум, колумбиец Ригоберто Уран, француз Ромен Барде. Спринтерский зачет выиграл австралиец Майк Мэттьюс. Горным королем стал Варрен Баргий, лучшим молодым гонщиком – Саймон Йейтс. Украинец Андрей Гривко стал в общем зачете 120-м.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии