Творчеством Сергея Прокофьева стало доступным для школьников Димитрова | ZI.ua
Акция закончилась

Творчеством Сергея Прокофьева стало доступным для школьников Димитрова

27 апреля 2016, 09:14 | Мир и человек, Творчество | Мирноград 3495
Поделиться:
Творчеством Сергея Прокофьева стало доступным для школьников Димитрова

В апреле, 23 числа, мировая общественность отпраздновала 125-летие со дня рождения выдающегося композитора Сергея Прокофьева. Профессор, лауреат всевозможных музыкальных премий, дирижер и педагог – уроженец Донетчины.

Музыкальную гостиную Центральной городской библиотеки Димитрова посетили учащиеся ОШ №9. Они приняли участие в мероприятие «Сергей Прокофьев – большой мастер звуков». Библиотекарь В. Притчак познакомила ребят с творчеством гениального пианиста.
прокофьев и школьникик
Прокофьев писал как сложные произведения для взрослых, так и детскую музыку. Композитор создавал музыку к опере и балету. Писал симфонии и концерты, сонаты и сюиты, песни, кантаты. Сочинял музыку для театра и кино.

Ведущая сопровождала беседу музыкальными произведениями композитора. Свою первую музыку, «Шествие кузнечиков» которую маленький Сережа написал в пять лет. Школьники услышали пьесу «Дождь и радуга» и вальс из мультфильма «Золушка», отрывки из балета «Ромео и Джульетта» и вокальной сказки «Гадкий утенок».

После просмотра симфонической сказки для детей «Петр и Волк» учащиеся поиграли в викторину «Музыкальный гений Донбасса». Самые активные были награждены призами. К мероприятию библиотечные работники подготовили книжную выставку «Светлая гармония Сергея Прокофьева».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии