Юный тяжелоатлет из Угледара претендует на участие в чемпионате мира | ZI.ua

Тяжелоатлет из Угледара поднялся на вторую ступеньку пьедестала на первенстве страны

12 февраля 2020, 15:20 | Спорт | Доброполье 1524
Победный вес взят!

В городе Коломыя Ивано-Франковской области состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. Турнир собрал атлетов из разных регионов страны. Об этом информирует отделение НОК Украины в Донецкой области.

Обладателем серебряной награды в весовой категории свыше 109 кг стал спортсмен-инструктор Донецкой областного штатной команды резервного спорта на 2020 год Евгений Бурбала из Угледара, который в сумме двоеборья показал результат 326 кг.

Продемонстрированная в Коломые сумма позволяет Евгению Бурбале претендовать на участие в чемпионате мира среди юниоров, который состоится в конце марта 2020 года в Румынии.

Ранее мы сообщали о том, что Андрей Шевченко может возглавить Милан.