Новости Донбасса: Спортсменка из Доброполья победила на чемпионате Украины по тяжелой | ZI.ua

Тяжелоатлетка из Доброполья стала чемпионкой Украины

30 ноября 2017, 09:13 | Спорт | Доброполье 3309

С 20 по 24 ноября в Харькове проходили чемпионат Украины среди спортсменов школ высшего мастерства по тяжелой атлетике и открытый турнир памяти олимпийского чемпиона Игоря Рыбака.

В чемпионате приняли участие спортсмены из столицы и 11 областей. Донбасская команда в сумме двоебория завоевала одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Почетным первым местом Донецкая область обязана спортсменке из Белозерска Марине Александровой. В весовой категории до 58 кг девушка поднялась на первую ступень пьедестала с результатом 178 кг. Марина уже получила звание мастера спорта Украины. Сейчас она учится в Артемовском училище Олимпийского резерва.

Серебряным призером чемпионата стал еще один житель Добропольского района – Виталий Митрофанов (Белозерское). В весовой категории до 77 кг он получил «серебро» с результатом 255 кг.

В открытом турнире по тяжелой атлетике женская команда Донецкой области заняла второе место, а мужская – шестое.