У Google Maps появится дополнительная функция | ZI.ua
Акция закончилась

У Google Maps появится дополнительная функция

28 марта 2017, 08:45 | Мир и человек, Досуг 3939
Поделиться:
У Google Maps появится дополнительная функция
Недавно на официальной странице компании Google появилось сообщение о том, что скоро у сервиса появится интересная функция, которая будет доступна достаточно скоро.

Теперь пользователи смогут делиться своими маршрутами и передвижениями в режиме реального времени.

Компания пока не называет точную дату, но уже скоро владельцы гаджетов на Android и iOS, а также пользователи персональных компьютеров смогут показывать друзьям все свои перемещение в реальном времени на картах Google Maps. Эту информацию будут обновлять в режиме реального времени.

Для того, чтобы расшарить данные, можно выбрать несколько телефонных номеров или сгенерировать специальную ссылку, а после отправить ее через мессенджер или же почту.

А чтобы пользователь помнил о том, что местонахождение клиента кто-то видит, на панели будет показан специальный значок. К тому же, когда вы расшариваете свое местоположение, вы сможете выставить время, с которого ваши передвижения станут видны. Вы в любой момент сможете прервать трансляцию.

Разработчики позиционируют эту функцию как отличную возможность ответить на вопрос «Ты где?», который задается достаточно часто.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии