Срок годности неограничен у таких продуктов ... | ZI.ua
Акция закончилась

У каких продуктов срок годности неограничен

24 апреля 2017, 12:00 | Мир и человек, Здоровье 5190
Поделиться:
У каких продуктов срок годности неограничен

Возможно, что некоторые продукты мы выбрасываем совершенно напрасно. Ведь среди них есть с практически неограниченным сроком годности. К таким относятся:

1. Соевый соус. В нем очень много соли, а она является замечательным природным консервантом. Пока вы не вскрыли бутылку, он может храниться бесконечно. А вот распакованная бутылка может храниться три года.

2. Сахар. Если вы держите его в холодном контейнере и на него не попадает влага, то его срок действия фактически неограничен. Не стоит употреблять сахар, которых изменил цвет или текстуру.

3. Мед также может храниться бесконечно, так как он от природы обладает значительными антибактериальными свойствами. Благодаря этому мед практически не портится. При этом засахаривание не означает, что мед стал непригоден в пищу.

4. Еще один продукт с бесконечным сроком хранения – это белый рис. Он насыщен консервантами, а потому, если не открывать упаковку, то можно хранить его годами.

5. Уксус сам по себе является консервантом, а потому его срок хранения фактически не ограничен. Он в принципе не может испортиться, потому что является кислотой сам по себе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ