У киевского волонтера в Славянске изъяли боеприпасы | ZI.ua
Акция закончилась

У киевского волонтера в Славянске изъяли боеприпасы

31 марта 2016, 14:36 | Криминал | Славянск 3636
Поделиться:
У киевского волонтера в Славянске изъяли боеприпасы

В салоне автомобиля, остановленном для проверки на трассе Киев-Довжанский, полицейские обнаружили боевые патроны. Боеприпасы пытался провести 44-летний киевлянин 1971 года рождения, который представился волонтёром.

Сотрудники полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, остановили автомобиль «Фольксваген» для проверки документов. В нём находились пятеро волонтёров, которые направлялись в Киев. Один из них предъявил правоохранителям свой охотничий карабин «Сайга» и пустой магазин к нему. Убедившись, что документы на оружие у мужчины есть, правоохранители провели осмотр его вещей и обнаружили ещё два магазина, уже с боевыми патронами. Всего было изъято 54 патрона калибра 7,62 мм и 2 патрона калибра 12,7 мм, которые волонтёр пытался провести незаконно.

оружие в авто

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 УК Украины «Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренном законом разрешения», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии