У раненого на Светлодарской дуге краматорчанина украли деньги | ZI.ua
Акция закончилась

У раненого на Светлодарской дуге краматорчанина украли деньги

30 января 2017, 16:42 | Происшествия | Краматорск 2862
Поделиться:
У раненого на Светлодарской дуге краматорчанина украли деньги

Неприятная ситуация произошла с бойцом украинской армии из Краматорска Романом Шевченко, который сейчас находится на лечении в госпитале Днепра: его обворовали мошенники.

В боях на Светлодарской дуге Роман Шевченко получил ожоги 80% тела: 15 декабря 2016 года мина попала в печку, и осколками повредила бочки с соляркой. В результате, боец оказался в огне, на нем полностью сгорела форма. Романа доставили в днепровскую больницу.

Информация о тяжелом ранении земляка мгновенно разошлась по местным СМИ и в соцсетях, люди стали переводить деньги на банковские карточки для спасения Романа. Старания их оказались не напрасными: сегодня боец, перенесший несколько операций, в том числе по пересадке кожи, уже потихоньку встает на ноги, однако, лечиться ему еще долго, и деньги на лекарства не помешают. А вот деньги-то как раз и украли.

Неизвестные личности сначала умудрились переоформить на себя номер мобильного телефона жены Романа, а затем, в течение нескольких минут, украли 17 тысяч гривен с карточки в «Ощадбанке», собранных неравнодушными людьми. Жена бойца Наталья, которая, кстати, является сотрудницей патрульной полиции Краматорска, интернет-банкингом не пользовалась, однако в банке почему-то утверждают обратное. Деньги, лежащие на счету в другом банковском учреждении, украсть не успели, так как карту успели заблокировать.

Днепровская облгосадминистрация близко к сердцу восприняла произошедшее, и оказывают бойцу посильную помощь. В ближайшее время будут открыты новые банковские счета.

Полиция ведет расследование кражи средств с карточки раненого бойца.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии