Новости Донбасса: В регионе осудили малолетних воришек | ZI.ua
Акция закончилась

У «Соньки – золотой ручки» на Донбассе появились малолетние последователи

6 июля 2017, 16:00 | Криминал | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4491
Поделиться:
У «Соньки – золотой ручки» на Донбассе появились малолетние последователи

Апелляционный суд Донецкой области назначил реальные сроки наказания несовершеннолетним девушке и парню. Подростки за свою короткую жизнь обрели криминальный опыт и совершили по нескольку преступлений. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

В Лимане 16-летний юноша совершил кражу с проникновением в жилище. Учитывая возраст парня, суд дал ему испытательный срок. Поскольку юный преступник обещал исправиться. Но в итоге обманул и себя, и близких, и правоохранителей. Во время испытательного срока подросток вновь совершил кражу с еще большим размахом, чем прежнюю. Учитывая, что малолетний преступник на путь исправления не стал, Краснолиманский городской суд огласил ему серьезный приговор: 3 года и 3 месяца лишения свободы.

Также реальный срок получила и его ровесница. В 2015 и 2016 годах девушка уже была на скамье подсудимых за корыстные преступления. Но тогда в свои неполные 14 лет получила условную меру наказания. А алкоголь с тяжелейшими для себя последствиями юная особа употребляла так, что в подростковом возрасте ее пришлось лечить в наркодиспансере. И вот недавно она совершила повторную кражу.

Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор суда первой инстанции без изменений. И ближайшие 2 года и 9 месяцев юная последовательница знаменитой одесской Соньки–«золотой ручки» проведет в колонии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии