У жителей Донецкой области планируют отбирать имущество за долги по ко | ZI.ua
Акция закончилась

У жителей Донецкой области планируют отбирать имущество за долги по коммуналке

9 декабря 2016, 16:42 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье 5136
Поделиться:
У жителей Донецкой области планируют отбирать имущество за долги по коммуналке

Руководство облгосадминистрации выступило с предложением ужесточить ответственность населения, имеющее задолженность по коммунальным услугам.

Низкий процент оплаты услуг ЖКХ и пассивность контролирующих органов относительно подачи судебных исков на неплательщиков, стали основными темами совещания в облгосадминистрации.

В результате коллегиального обсуждения глава области Павел Жебривский и представители исполнительной службы, судебных и правоохранительных учреждений приняли решение инициировать перед парламентариями и правительством законопроект, позволяющий применять к должникам более суровые санкции. Другой тезис документа предполагает отмену льгот для всех граждан, за исключением военных, служащих в зоне АТО.

Также сотрудников исполнительной службы обязали за один месяц вместе с органами технической инвентаризации оценить недвижимое имущество должников для возможного обеспечения исков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии