Когда отремонтируют дорогу между Дружковкой и Константиновкой | ZI.ua
Акция закончилась

«Убитую» дорогу по улице Свободы в Кондратовке обещают «реанимировать»

14 марта 2017, 12:19 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка 5340
Поделиться:
«Убитую» дорогу по улице Свободы в Кондратовке обещают «реанимировать»

Когда появится новое асфальтное покрытие?

Нормально передвигаться по главной улице, соединяющей Кондратовку с Дружковкой и Константиновкой, сельчане не могут уже несколько лет. Причина – многочисленные глубокие ямы и выбоины, из-за которых проезд по дороге для водителей становится настоящей пыткой.

 

Причем заложниками бездорожья стали не только владельцы автомобилей, но и местные жители, пользующиеся общественным транспортом. Водители пассажирских микроавтобусов жалуются, что без ремонта машины не обходится ни один выход на рейс. Зимой маршрутки вообще объезжают эту улицу стороной, что весьма неудобно для пассажиров.

Вот так и живут кондратовцы: летом и весной на дороге зияют ямы и клубятся столбы пыли, осенью, в сезон дождей, бездорожье превращается в болото, подтапливая близлежащие дома, а зимой – в каток с преградами.


Однако все может измениться, как только дорога попадет в коммунальную собственность территориальной громады Дружковки.

- Вопрос относительно восстановления асфальтного покрытия по улице Свободы нами поднимался неоднократно, - объяснил зам городского головы Дружковки Руслан Верещагин. – Но, пока дорога находилась на балансе Службы автомобильных дорог Донецкой области, мы просто не имели полномочий предпринимать какие-либо меры. Сейчас мы практически завершили оформление документов о передачи дороги в коммунальную собственность территориальной громады Дружковки. После окончания всех процедур, мы сможем приступить к ремонту. По предварительным подсчетам на восстановление автодороги потребуется порядка 6,6 млн грн.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии