Новости Донбасса: Убийцу Старобельского мэра приговорили к пожизненному заключен | ZI.ua
Акция закончилась

Убийца городского головы Старобельска получил пожизненный срок

16 апреля 2018, 23:53 | Криминал 2955
Поделиться:
Убийца городского головы Старобельска получил пожизненный срок
Иллюстративное изображение, фото из открытых источников

Публичное обвинение, вынесенное убийцам Старобельского городского головы Владимира Живаго, было поддержано в прокуратуре Луганской области. Отмечается, что одному преступнику был изменен приговор. Вместо 15 лет лишения свободы его приговорили к пожизненному заключению.

Об этом сообщают Донецкие Новости.

Напомним, что в феврале 2016 года было совершено убийство городского головы Старобельска Владимира Живаго. Следствием установлено, что двое местных жителей, будучи в составе организованной преступной группировки, выполнили заказ на убийство и застрелили Владимира Живаго. Обоих приговорили к 15 годам тюремного заключения.

«По принципиальной позиции прокуратуры Луганской области, апелляционная инстанция пересмотрела решение Старобельского районного суда. Была частично удовлетворена жалоба прокурора и принят новый приговор по отношению к одному из убийц мэра. Он был приговорен к пожизненному тюремному заключению», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Отмечается, что продолжается поиск организатора и заказчика убийства. Уголовное производство выделено в отдельное производство. Организатор объявлен в розыск.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии