Учащиеся Покровского лицея «Надежда» снимают видеоролик о громаде | ZI.ua
Акция закончилась

Учащиеся Покровского лицея «Надежда» снимают видеоролик о громаде

28 февраля 2017, 10:38 | Мир и человек, Творчество | Покровск 3663
Поделиться:
Учащиеся Покровского лицея «Надежда» снимают видеоролик о громаде

В феврале в Покровске стартовал творческий конкурс для детей и молодежи «Единая громада». Сама идея принадлежит благотворительному фонду «Агентство местного экономического развития города Зеленодольска» и реализуется в рамках проекта «Содействие децентрализации в Восточной и Центральной Украине».

Одними из первых проявили инициативу и включились в работу учащиеся городского лицея «Надежда».

- Конкурс ребята встретили очень воодушевленно, — говорит практический психолог Елена Костенко. — Сначала те лицеисты, которые захотели принять участие, создали творческую группу и решили снять видеоклип.

По словам Елены Анатольевны, ребята долго обсуждали идею видеоролика. Пока это интрига, которая раскроется на конкурсной комиссии. С разрешения творческой группы психолог поделилась с журналистами ZI, о чем и о ком будет идти речь в работе учащихся лицея «Надежда».

- Все люди, живущие в едином обществе, громаде, взаимосвязаны и должны помогать друг другу, — комментирует Елена Костенко, — ребята в этом ролике хотят рассказать насколько это важно, протянуть руку помощи ближнему.

Лицеисты уже не раз принимали участие в различных социальных проектах. В прошлом году это был конкурс «Віднови своє місце проживання», который организовала Киево-Могилянская академия при поддержке Министерства образования и представительства ЮНИСЕФ в Украине.

На конкурс они представили проект «Намалюємо чисте місто». Идея заключалась в том, чтобы разрисовать мусорные баки. В целом она не нова, но для Покровска это было впервые. Лицеисты к тому же сняли видеоклип и заняли третье место. Работа учащихся была признана самой лучшей среди коллективных работ.

В декабре 2016 года проходил всеукраинский художественный конкурс «В душе я летаю». Выпускница лицея, Полина Костырева, заняла первое место и выиграла поездку в Париж с посещением Диснейленда.

В Покровске ежегодно выпускается литературный альманах «Золоте листя». В него входят произведения молодых литераторов. Уже вышла первая книга, под названием «Пори року». В книге напечатаны стихи, которые написали учащиеся лицея.

Учитывая то, что «Надежда» объединила в своих стенах целеустремленных, трудолюбивых и талантливых детей, их ждет еще много побед и свершений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии