Участники блокады железной дороги в Бахмуте пообещали пропустить вагон | ZI.ua
Акция закончилась

Участники блокады железной дороги в Бахмуте пообещали пропустить вагоны

4 февраля 2017, 09:43 | Официально | Бахмут 3492
Поделиться:
Участники блокады железной дороги в Бахмуте пообещали пропустить вагоны

На перекрытом участке железной дороги в Бахмуте состоялась встреча губернатора Донецкой области Павла Жебривского и участников блокады.

Информация и видео о переговорах появилась в социальных сетях. Председатель областной военно-гражданской администрации разговаривал с одним из участников акции. Народных депутатов на момент приезда областного руководства на железнодорожном переезде не было.

Павел Жебривский предложил несколько вариантов решения вопроса, в том числе остановился на алгоритме контроля за перемещением товаров (алкогольных напитков и табачных изделий). Он призвал блокирующих не допускать подрыва экономики страны и остановки электростанций.

Один из мужчин в военной форме, который представился рядовым бойцом, приводил свои аргументы в пользу проведения акций перекрытия железнодорожный путей.

Результатом переговоров стало обещание участников акции пропустить вагоны из карьера. Также добровольцы решили побывать в Курдюмовке и лично убедиться, что там работает предприятие по добыче глины «Рутекс-керама».

Окончательное решение о дальнейших шагах будет принято после встречи губернатора с народными депутатами, участвующими в акции. Их он пригласил в Авдеевку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии