Школьники Ильиновской школы начали учебный год с масштабной экскурсии | ZI.ua
Акция закончилась

Учебный год у учеников Ильиновской школы начался с экскурсий

23 сентября 2017, 15:48 | Инициатива | Константиновка 4500
Поделиться:
Учебный год у учеников Ильиновской школы начался с экскурсий

Новый учебный год в Ильиновской школе начался не с обычных уроков за партами, а с музейных. 

Учащимся 8-11 классов провели экскурсии по родному краю, приуроченные к 85-ой годовщине основания Донбасса, и 74-летию со дня освобождения от фашистских оккупантов.

Кроме этого для детей подготовили масштабную экскурсию по предприятиям города. Для того, чтобы познакомить детей с различными видами деятельности, организаторы уделили большое внимание профориентационной работе. Ученики познакомились с такими профессиями, как кондитер, экскурсовод, полицейский, спасатель, пожарный и др. 

Ученики 4-11 классов посетили кинотеатр «Спутник», где был проведен урок «В Европу с Украиной в сердце», и Краеведческий музей, где в июле открылась передвижная выставка «Василий Стус: Дорога судьбы».

урок в музее

урок в музее

Встретились с начальником ПРЗ-16 ГУ ДСНС Украины в Донецкой области подполковником Нечволодом С.В., который познакомил детей с профессией пожарного. Ученикам дали возможность поближе рассмотреть пожарную технику, обмундирование, зайти в диспетчерскую, где принимаются вызовы.

Произошла встреча с капитаном полиции Дужак О.В., на которой детей предупредили о возможных опасностях на улице. Беседа прошла в форме викторины.

Ученикам старших классов провели экскурсию в Центре занятости Константиновки. Целью общения между сотрудниками и учениками было выявить склонности у школьников к определенным профессиям.

урок в музее

Познавательным было посещение ЦДЮТ: девочкам было интересно своими руками делать украшения, а мальчиков увлекли шахматы.

Экскурсия на кондитерскую фабрику «Конти» оставила неизгладимое впечатление. После того, как дели надели белые халаты, им позволили приоткрыть завесу тайны изготовления сладостей. Учащиеся поделились желанием работать на таком предприятии.

посещение ЦДЮТ

Конечным пунктом в масштабном экскурсионном турне стал Дворец Молодежи «Юность». Творческая атмосфера окутала учеников. Для них были открыты: танцевальная студия, спортивный клуб, туристский кружок, клубы интересных дел. Завершающим этапом стал просмотр мультфильма.

Дворец Молодежи «Юность»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии