Ученые нашли предполагаемую причину аномального женского бесплодия | ZI.ua
Акция закончилась

Ученые нашли предполагаемую причину аномального женского бесплодия

25 марта 2017, 14:06 | Мир и человек, Здоровье 2904
Поделиться:
Ученые нашли предполагаемую причину аномального женского бесплодия

Специалисты медколледжа, который находится в Бэйлоре, нашли возможную причину, вызывающую у женщин так называемое аномальное бесплодие. Они считают, что причина появления данной патологии заключается в генетической мутации.

Эксперты рассказали, что в среднем в 10-15% случаев врач не может сказать, что привело к бесплодию. Ученые нашли изменения в структуре ДНК, которые становятся причиной отсутствия у генов NLRP их обычных функций. Таким образом, плацента развивается аномально, что приводит к потере эмбриона на имплантационной стадии или к рождению детей, имеющих существенные пороки развития. Именно такие мутации и могут стать причиной возникновения аномального бесплодия.

Для подтверждения влияния изменения генов NLRP2 и NLRP7 на способность женщины к деторождению, ученые провели опыты на мышах. Грызуны, конечно, носители только первого гена, но специалисты предположили, что второй ген играет такую же роль.

Мыши, которые были модифицированы генетически и у которых была заблокирована соответствующая ДНК, выглядели совершенно нормально, но самки оказались неспособны к зачатию либо же приводили потомство с аномалиями развития.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии