Ученые назвали перечень самых вредных продуктов | ZI.ua
Акция закончилась

Ученые назвали перечень самых вредных продуктов

1 марта 2017, 19:00 | Мир и человек, Здоровье 4218
Поделиться:
Ученые назвали перечень самых вредных продуктов

Существует ряд продуктов, которые совершенно не приносят пользу и существенно вредят организму.

Очень вредным является маргарин. В нем содержатся так называемые транс-жиры, которые очень плохо усваивает наш организм. Из-за них повреждаются кровеносные сосуды и вырабатывается холестерин.

Также вредят организму консервированные супы. В них содержится значительное количество натрия, а злоупотребление им может привести к повышению уровня сахара в крови, задержках воды в организме и стрессам, и даже спровоцировать сердечный приступ.

Сладкая газированная вода содержит сахар и различные химические вещества, которые плохо влияют на состояние организма. Чрезмерное потребление этого продукта может стать причиной рака поджелудочной железы.

Фаст-фуд очень вреден для организма из-за значительного содержания натрия и жиров. Именно он лидирует в списке вредных продуктов.

Чипсы содержат акриломид. Это канцерогенное вещество, которое возникает, когда продукт обрабатывается при очень высокой температуре. Также в них содержатся натрий и значительное количество соли, что приводит к повышению уровня холестерина и может спровоцировать сердечный приступ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ