Ученые назвали самый опасный продукт, вызывающий рак | ZI.ua
Акция закончилась

Ученые назвали продукт, вызывающий рак

1 января 2018, 12:38 | Мир и человек, Здоровье 7080
Поделиться:
Ученые назвали продукт, вызывающий рак
Хот-дог вызывает рак. Фото: pixabay.com

Американские диетологи утверждают, что популярный бутерброд их категории «фаст фуда» хот-дог вызывает рак


Как правило, при производстве хот-догов используют свинину, говядину и куриное мясо. Но кроме этого, весь процесс также включает добавление других ингредиентов. В фарш может идти кожа, жир, ножки и когти, а также многочисленные добавки, такие как соль, кукурузный сироп, глутамат натрия, предназначенных для усиления вкуса, говорят исследователи.

Самым опасным является процесс создания мононатриевых глутаматных и карминовых ароматов, которые создаются из скорлупы мелких жуков, вареных в аммиаке и карбонате натрия.
Более того, исследование, проведенное в Гавайском университете, показало, что обработанное мясо повышает шансы на развитие рака поджелудочной железы на 67%.

В это мясо входят добавки, такие как нитриты и нитраты, которые являются чрезвычайно опасными ингредиентами, повышающие риск развития рака поджелудочной железы, рака кишечника, рака мочевого пузыря и рака желудка.

По данным Американского института исследований рака, только один хот-дог может повысить риск колоректального рака на 21%.

Напомним, названа самая опасная еда, вызывающая рак. Кроме этого, определены самые опасные фрукты и ягоды: они вызывают рак, ожирение и бесплодие.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии