Ученые добились лучших свойств ингаляторов за счет наночастиц | ZI.ua
Акция закончилась

Ученые создали ингалятор из наночастиц

21 января 2018, 23:07 | Мир и человек, Здоровье 3846
Поделиться:
Ученые создали ингалятор из наночастиц

Команда немецких и итальянских исследователей недавно разработала ингалятор, который может помочь людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Главная особенность данного изобретения заключается в том, что его составляют из наночастиц, которые компонуются таким образом, что переносят препараты прямо в сердце.

В последнее время наночастицы стали активно использовать как основной переносчик различных лекарств на те или иные участки тела. Таким образом, со временем контактная терапия останется далеко позади. Правда многие при этом считают, что бесконтактный метод не может дать максимального эффекта, так как препарат будет усваиваться организмом исключительно через некоторое время. 

Читайте также: Спрей для носа не помогает и вызывает привыкание: Что делать

Новый подход, который используют европейские ученые, заключается в том, чтобы ингалятор при помощи наночастиц переносил лекарство при вдыхании, что ускорит действие препарата.

Сам ингалятор создали из материала, по свойствам похожего на костную ткань. У кальциевых фосфатов достаточно маленькие размеры, чтобы разлагаться быстро, но при этом достаточно крупные, чтобы переносить лекарства на себе.

Напомним, ранее мы писали о том, какие продукты помогут уберечься от сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также: Вакцина на основе пыльцы навсегда избавит от аллергии


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии