Продукты, которые смогут помочь избежать проблем с памятью | ZI.ua
Акция закончилась

Ученые выяснили, какие продукты помогут улучшить память

14 октября 2017, 15:01 | Мир и человек, Здоровье 2811
Поделиться:
Ученые выяснили, какие продукты помогут улучшить память

Ученый из Университета Хельсинки Сату Ювякорпи сообщает о том, что есть список  продуктов, регулярное употребление которых поможет избежать проблем с памятью, пишет Helsingin Sanomat. Также эти продукты помогут побороть депрессию.

По его словам, на наш мозг влияет не только то, что мы едим, но и то, чем дышим. Однако, особо негативно на нашей памяти сказывается и дефицит витамина В (тусклые волосы, розоватая шелушащаяся кожа на ладонях, слоящиеся ногти), курение, алкоголь, низкокачественные углеводы и животные жиры.

Обильное употребление жиров и углеводов приводит к тому, что клеточная мембрана становится жесткой и как следствие, снижается способность мозга обрабатывать информацию. Это также может привести к симптомам, характерным болезни Альцгеймера.

Сату Ювякорпи привел список продуктов, которые помогут улучшить память: рыба, кофе, чай, какао.

Также он рассказал о диете, способной наладить проблемы с памятью:  «Диета разума» - это так называемая средиземноморская диета. Исследователи разработали ее, в частности, для предотвращения болезни Альцгеймера. Она включает в себя ягоды, такие как черника и клубника, темно-зеленые листовые овощи, цельные зерновые злаки, бобовые, орехи, оливковое масло и небольшое количество алкоголя.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии