Новости Константиновки: Как в городе стараются не допустить транспортный коллапс | ZI.ua
Акция закончилась

Удастся ли Константиновке избежать транспортного коллапса

23 января 2018, 12:07 | ЖКХ | Константиновка 7527 1
Поделиться:
Удастся ли Константиновке избежать транспортного коллапса

На город и область обрушились сильные снегопады, которые стали настоящим испытанием не только для граждан, но и коммунальных служб. Что сейчас предпринимается в Константиновке для борьбы со стихией и как ей противостоят коммунальные предприятия? Ответ на этот вопрос изданию дал заместитель Константиновского городского головы Виктор Василенко.

- В городе сейчас в первую очередь стараются не допустить транспортный коллапс,- говорит Виктор Васильевич. – К расчистке дорог и остановок привлекаются такие предприятия как управление газоснабжения и газификации, горводоканал, теплосеть, СЕЗ (служба единого заказчика). Но основная нагрузка легла на КП «Коммунтранс». От этого предприятия на расчистке дорог от снегового покрова работают 6 единиц техники. Сейчас в исполкоме проходит экстренное совещание по привлечению к борьбе со стихией остальных городских предприятий и организаций всех форм собственности.

Пока в городе стараниями коммунальных служб удается не допускать заторов на дорогах. Также и сама ситуация на дорогах сложная, но контролируемая. Таких происшествий как опрокидывание транспортных средств или заторы машин пока не происходило. Городской транспорт ходит без перебоев. Однако Виктор Василенко обращается к водителям города с убедительной просьбой никуда не выезжать сегодня и завтра. А если все-таки решили отправиться в путь, то в обязательном порядке в багажнике должна быть лопата, цепи противоскольжения, посыпочный материал, состоящий из смеси соли и песка. Следует также выбирать разумную скорость движения и придерживаться безопасного расстояния между движущимся впереди транспортом.

Как предупреждает ГСЧС Украины в Донецкой области, сложные погодные условия сохранятся в области и завтра 24 января. По прогнозам синоптиков снегопад продолжится на протяжении всего завтрашнего дня, также ожидается усиление скорости ветра от 15 до 24 метров в секунду.

Напомним, что В Константиновском районе спасают из сугробов местные хозяйства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 6298
    [~ID] => 6298
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 2002
    [~POST_ID] => 2002
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Ирина Яковенко, автолюбитель
    [~AUTHOR_NAME] => Ирина Яковенко, автолюбитель
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.226.192.31
    [~AUTHOR_IP] => 91.226.192.31
    [AUTHOR_IP1] => 91.226.192.31
    [~AUTHOR_IP1] => 91.226.192.31
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Просто тошнит от того, что Василенко каждый раз городит всякую чушь! Какие шесть единиц техники?! Вы хотя бы вышли из кабинета и посмотрели, что творится на улицах города - дороги не чистят, последняя машина была в полдесятого утра на Северном путепроводе. Интересно, а сколько денег спишите на использованную солярку?!
КОГДА ЖЕ МЫ УВИДИМ ЭТИ 6 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ НА ДОРОГАХ????
    [~POST_TEXT] => Просто тошнит от того, что Василенко каждый раз городит всякую чушь! Какие шесть единиц техники?! Вы хотя бы вышли из кабинета и посмотрели, что творится на улицах города - дороги не чистят, последняя машина была в полдесятого утра на Северном путепроводе. Интересно, а сколько денег спишите на использованную солярку?!
КОГДА ЖЕ МЫ УВИДИМ ЭТИ 6 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ НА ДОРОГАХ????
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-01-23 13:18:49
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-01-23 13:18:49
    [DATE_CREATE] => 23.01.2018 13:18:49
    [~DATE_CREATE] => 23.01.2018 13:18:49
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Ирина Яковенко, автолюбитель
23 января 2018, 13:18

Просто тошнит от того, что Василенко каждый раз городит всякую чушь! Какие шесть единиц техники?! Вы хотя бы вышли из кабинета и посмотрели, что творится на улицах города - дороги не чистят, последняя машина была в полдесятого утра на Северном путепроводе. Интересно, а сколько денег спишите на использованную солярку?!
КОГДА ЖЕ МЫ УВИДИМ ЭТИ 6 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ НА ДОРОГАХ????